Posted 17 октября 2019,, 12:26

Published 17 октября 2019,, 12:26

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

В Шотландии предложили вместо новой сделки вообще отменить Brexit

В Шотландии предложили вместо новой сделки вообще отменить Brexit

17 октября 2019, 12:26
Фото: travelfarnear.com
Как заявил глава делегации Евросоюза (ЕС) на переговорах с выходящей из его членов Великобританией (Brexit) Мишель Барнье, достигнут определенный прогресс. Но первый министр Шотландии, глава Шотландской национальной партии Никола Стерджен считает что отмена Brexit была бы лучше, чем сделка с ЕС.

" Британский премьер Борис Джонсон в свою очередь отметил, что ЕС согласился пойти на серьезные уступки по сравнению с прошлым вариантом документа. В новом варианте устраняются проблемы, в частности, связанные с Ирландией и Северной Ирландией, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Британский парламент рассмотрит этот вопрос в субботу. Впрочем, глава оппозиционной партии - лейбористов Джереми Корбин уже заявил, что новая сделка – предательская, и ее нельзя поддерживать".

В заявлении Европарламента отмечается, что там не будут голосовать по договору об условиях Brexit, пока его не одобрит парламент Великобритании, - отмечает агентство РИА "Новости". Первый министр Шотландии, глава Шотландской национальной партии Никола Стерджен считает что отмена Brexit остается альтернативой сделке с ЕС, которая не получит поддержки парламента.

"