Posted 17 октября 2016,, 07:42

Published 17 октября 2016,, 07:42

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Глава ДНР: нам известен заказчик убийства Моторолы

Глава ДНР: нам известен заказчик убийства Моторолы

17 октября 2016, 07:42
Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что властям самопровозглашенной республики известно имя заказчика убийства командира ополчения Арсена Павлова (Моторолы). Накануне о гибели Павлова сообщило Минобороны ДНР.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал о начале следственных действий, которые помогут установить исполнителя убийства командира Арсена Павлова, известного под псевдонимом Моторола. Как пишет Znak.com, Захарченко заявил, что заказчик уже известен, однако имя его называть не стал.

«На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, - мы уже, кстати, об этом знаем, - а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет, поверьте», - цитирует издание с его слов.

Напомним, что командир ополчения ДНР Арсен Павлов был убит минувшим вечером в Донецке. Он оказался в эпицентре взрыва: устройство сработало в лифте дома, где проживал Моторола. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. Взрывное устройство, начиненное пластидом, было закреплено на тросе лифта и приведено в действие пультом управления.

При взрыве пострадали еще несколько человек, находившихся в доме, передает «Россия 24», ссылаясь на слова полпреда ДНР в контактной группе по Украине Дениса Пушилина. В Минобороны самопровозглашенной республики отметили, что убийство Моторолы является террористическим актом, совершенном украинскими диверсантами. Сейчас в Донецке объявлен план «Перехват».

Арсен Павлов выступал на стороне донецкого ополчения. Он принимал участие в боях за Иловайск, аэропорт Донецка, в районе села Дебальцево. В июне на него уже совершалось покушение, когда он покидал травматологический центр в Донецке. Тогда от взрыва пострадали семь авто, два больничных корпуса. Жертв среди людей не оказалось.

"