Posted 17 сентября 2016,, 07:48

Published 17 сентября 2016,, 07:48

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

На рухнувшем лайнере EgyptAir обнаружены следы тротила - СМИ

На рухнувшем лайнере EgyptAir обнаружены следы тротила - СМИ

17 сентября 2016, 07:48
На обломках лайнера EgyptAir, потерпевшего крушение в мае этого года в Средиземном море, найдены следы взрывчатки. Однако полученные данные пока остаются без официальных комментариев.
Сюжет
Авиация

Эксперты обнаружили на частях потерпевшего крушение лайнера EgyptAir остаточные следы от тротила, однако их происхождение пока не раскрыто. Таким образом, предположения о возможном теракте пока нельзя считать обоснованными.

Отмечается, что эксперты из Египта не позволили представителям французского Института криминальных исследований более тщательно изучить обнаруженные следы, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на газету Le Figaro.

Совместный доклад Франции и Египта об обнаружении тротила на обломках фюзеляжа пока не будет подготовлен из-за отказа французской стороне провести подробный анализ.

Как писали «НИ», Airbus А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров над Средиземным морем утром 19 мая этого года. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. 20 мая вооруженные силы Египта сообщили об обнаружении обломков самолета, а также личных вещей пассажиров в море в 290 километрах к северу от Александрии. Официальные причины катастрофы, в которой не осталось выживших, пока не установлены.

"