Posted 17 сентября 2015,, 17:41

Published 17 сентября 2015,, 17:41

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Мигранты прорвали сербско-хорватскую границу

17 сентября 2015, 17:41
Мигранты прорвали сербско-хорватскую границу

Ситуация с беженцами у хорватско-сербской границы значительно обострилась. Несколько тысяч мигрантов прорвали полицейские кордоны, проникли на территорию Хорватии и отправились к железнодорожным путям. По некоторым данным, при массовом прорыве погиб один беженец.

В четверг в городе Товарник у сербско-хорватской границы беженцы прорвали заграждения и устремились внутрь Хорватии. Нелегалы игнорировали призывы полиции, продолжая прорываться через заграждения, передает Reuters. По последним данным, на территорию Хорватии проникли от четырех до пяти тысяч вынужденных переселенцев. Все они стремятся к железнодорожным путям, с целью сесть на поезда до Загреба.

Также отмечается, что в результате прорыва границы погиб один из нелегалов. Он получил травмы в столкновении с полицией, после чего скончался.

Ранее сообщалось, что власти Венгрии приняли решение о строительстве стены на границе с Хорватией. Подобные меры предпринимаются с целью оградить страну от нашествия нелегальных мигрантов. Также Венгрия построит ограду на рубежах с Румынией.

Л.

"