Posted 17 сентября 2014,, 14:11

Published 17 сентября 2014,, 14:11

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

За информацию о крушении Boeing 777 обещают награду в 30 млн долларов

17 сентября 2014, 14:11
За информацию о крушении Boeing 777 обещают награду в 30 млн долларов
Сюжет
Деньги

Награду в 30 млн долларов обещает германское детективное бюро Wifka за информацию, которая поможет определить виновных в крушении рейса MH17 на востоке Украины. Об этом сегодня сообщил журнал Capital со ссылкой на частного сыщика.

«За сведения, которые смогут привести к раскрытию заказчиков преступления, назначено вознаграждение в размере $30 млн», - говорится в сообщении частного бюро. Вся сумма хранится в Цюрихе и будет выплачена в этом швейцарском городе либо в другом месте.

Частный сыщик бюро экономических расследований Wifka Йозеф Реш объявил, что размер вознаграждения установил заказчик, пожелавший остаться неизвестным. Сообщение о поиске информации опубликовано на сайте Wifka на немецком, английском и русском языках, сообщает РИА Новости.

В задачи самого Реша будет входить сбор и оценка данных о катастрофе. Агентство также призывает желающих поделиться информацией быть максимально острожными, ни в коем случае не передавать данные посредством телефона или интернета. Информатору будет предоставлена защита и, при необходимости, смена внешности.

Личность самого заказчика остается неизвестной. Йозеф Реш сообщает, что его клиент связывался с агентством через посредников в разных странах. «Когда спрашиваешь себя, кто может вложить столько денег, то остается не так много вариантов», - отметил сыщик.

Агентство Реша стало известным в 2012 году, когда им было объявлено о награде в 1,5 миллиона евро за поимку биржевого спекулянта Флориана Хомма. В серьезности намерений заказчика расследования крушения Boeing 777 Йозеф Реш не сомневается. Он рассказывает о полученном авансе в размере 40 тысяч евро и говорит об обещанном ему гонораре в 500 тысяч.

Напомним, что Boeing 777 , летевший из Амстердама в Куала-Лампур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

О.

"