Posted 17 сентября 2014,, 13:28

Published 17 сентября 2014,, 13:28

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

В Китае сын Джеки Чана арестован за хранение наркотиков

17 сентября 2014, 13:28
В Китае сын Джеки Чана арестован за хранение наркотиков

Китайские следователи санкционировали арест Джейси Чана, сына известного на весь мир актера Джеки Чана. В августе Джейси был задержан в Китае за хранение наркотиков. Также он подозревается в укрывательстве лиц, употребляющих наркотики. По сообщениям местных СМИ, сыну звезды голливудских боевиков грозит три года заключения.

Джейси Чан был задержан в Пекине вместе со своим другом – известным тайваньским киноактером Кэ Чжэньдуном. 32-летний Джейси признался, что начал употреблять наркотики еще восемь лет назад. Анализ его крови показал наличие следов марихуаны в организме, а при обыске в квартире Чана было обнаружено более 100 граммов «травки».

Кстати, актер Джеки Чан в 2009 году был назначенный председателем Китайского национального комитета по борьбе с наркотиками. После задержания сына он выступил с публичным заявлением: принес извинения за поступки Джейси Чана и взял на себя ответственность за случившееся.

«Я не смог научить своего сына и должен взять на себя ответственность. Джейси и я приносим извинения обществу»,- говорится в заявлении Чана, опубликованном в социальной сети Weibo. Джеки Чан добавил, что он был шокирован новостями об аресте сына, а мать Джейси — «убита горем», передает РИА Новости.

В Китае преступления, связанные с наркотиками, караются очень жестоко. В ряде случаев к нарушителям закона применяется смертная казнь.

"