Posted 17 сентября 2014,, 12:36

Published 17 сентября 2014,, 12:36

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Король Швеции попал в ДТП по дороге в аэропорт

17 сентября 2014, 12:36
Король Швеции попал в ДТП по дороге в аэропорт

Король Швеции Карл Густав XVI попал в ДТП по дороге в стокгольмский аэропорт. По словам пресс-секретаря королевской семьи, с монархом все хорошо.

Шведский король попал в аварию неподалеку от своей резиденции Дроттнингхольм, когда направлялся в аэропорт Bromma в Стокгольме. ЧП произошло на мосту Нокебюбрун, где сейчас ведутся строительные работы.

ДТП произошло после того, как два авто неожиданно резко затормозили, а королевский автомобиль столкнулся с ними. Карл Густав XVI в момент аварии находился на заднем сидении. По словам очевидцев инцидента, монарх сам вышел из пострадавшей машины и пересел в другую, передает ИТАР-ТАСС.

«Его машине был причинен большой урон, но сам король не пострадал. С ним все хорошо, он не пребывает в шоковом состоянии», — заявила в комментарии изданию пресс-секретарь короля Маргарета Торгрен, не уточнив, когда именно произошел инцидент, передает РИА Новости со ссылкой на портал The Local.

Король продолжил путь в аэропорт на машине охранника, оттуда монарх вылетел в северный Шеллефтео, где должен будет провести встречу с представителями местных компаний.

К.

"