Posted 17 августа 2020,, 09:57

Published 17 августа 2020,, 09:57

Modified 7 марта, 14:40

Updated 7 марта, 14:40

Чиновникам, поддержавшим Лукашенко, белорусы устроили коридор позора (ВИДЕО)

Чиновникам, поддержавшим Лукашенко, белорусы устроили коридор позора (ВИДЕО)

17 августа 2020, 09:57
Фото: Першы Рэгіён / Youtube.com
Жители города Ивацевичи в Брестской области на юго-западе Белоруссии устроили незабываемую встречу местным чиновникам, ездившим в минувшее воскресенье на провластный митинг в поддержку главы страны Александра Лукашенко. Выходя из поезда, им пришлось пройти сквозь собравшихся недовольных их поступком горожан.

"Позор! позор!", - кричали десятки жителей небольшого города, собравшиеся на платформе. По платформе прошли пять сотрудников белорусской милиции, не вмешивавшихся в ход акции.

Один из протестующих спросил вышедшего из поезда заместителя председателя Ивацевичского райисполкома Олега Ровченю - "Как Вам такая встреча?". "Я за Беларусь", - ответил он. "А как Вы дальше будете жить здесь?" "С гордо поднятой головой", - сказал чиновник.

Местные жители выражали возмущение, что никто из местных чиновников не вышел к ним, когда они собирались на площадь, но "вприпрыжку побежали в Минск". Также те, кто был наблюдателем на участках, отмечали, что местные чиновники прекрасно знают, что выборы были сфальсифицированы.

По всей Белоруссии вторую неделю продолжаются многотысячные акции протеста и забастовки. Значительная часть населения страны обвиняет Александра Лукашенко, возглавляющего республику уже более 26 лет, и, фактически объявившего себя победителем в очередной раз, в фальсификации итогов голосования.

"