Posted 17 августа 2018,, 12:49

Published 17 августа 2018,, 12:49

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Австралийский школьник взломал Apple, потому что мечтал там работать

Австралийский школьник взломал Apple, потому что мечтал там работать

17 августа 2018, 12:49
16-летнего подростка из Мельбурна арестовали по обвинению во взломе серверов Apple. Поицейские уверены, что именно он в течение года несколько раз подключался к внутренним системам компании и скачал около 90 ГБ данных. Адвокаты подростка рассказали, что он сделал это из любви к Apple.

По данным издания The Age, школьник получил доступ к аккаунтам пользователей, но в Apple заявили, что во время инцидента личные данные пользователей не были украдены.

В течение года 16-летний школьник несколько раз подключался к серверам корпорации. Сотрудники Apple обратили внимание на несанкционированный доступ и сообщили об этом в ФБР. Стражи правопорядка нашли в квартире подростка два ноутбука, мобильный телефон и жёсткий диск, на котором они обнаружили скачанные с серверов Apple файлы. Все документы находились в папке под названием hacky hack hack, сообщает Reuters.

Отмечается, что помогло найти хакера его хвастовство в WhatsApp, так как он «работал безупречно», пока не был пойман. Позже подросток заявил полиции, что «мечтал» работать в Apple.

В этом месяце Apple стала первой в мире публичной компанией, оцениваемой в 1 трлн долларов.

"