Posted 17 августа 2017,, 13:35

Published 17 августа 2017,, 13:35

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

Член-корреспондент РАЕН Константин Соколов

Синдром паники: передача ракет КНДР заставила Порошенко заволноваться

17 августа 2017, 13:35
Член-корреспондент РАЕН Константин Соколов
Президент Украины Петр Порошенко интересным образом отреагировал на скандал с поставками ракетных двигателей РД-250 днепропетровским предприятием «Южмаш» в Северную Корею.

Член-корреспондент РАЕН Константин Соколов в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что эта история не выгодна не только Украине, но и Западу, поскольку на сегодня Киев является важным исполнителем западной политики в контексте силового сдерживания России.

«Поэтому обстоятельного расследования данного прецедента на международном уровне не будет, а так нет сомнений, что эти подозрения со стороны американской прессы имеют под собой серьезные основания. Впрочем, даже если эта сделка и происходила, то продажа двигателей шла через посредников, что поможет Киеву запутать данное дело», - констатирует Соколов. По словам Константина Николаевича, в ближайшее время на Украине будет выдвинуто большое количество версий, чтобы как можно больше осложнить расследования этого дела.

«Впрочем, никто на Западе не будет достоверно устанавливать эти факты, это никому там не нужно, поэтому обвинений Украине выдвинуто не будет, а сама эта история закончится на данном материале The New York Times. Ведь, в противном случае, Западу придется накладывать на Украину санкции, а это сразу приведет к краху режима Порошенко», - резюмирует Соколов.

"