Posted 17 августа 2016,, 12:43

Published 17 августа 2016,, 12:43

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

В США на продажу выставили медицинскую карточку с болезнями Хиллари Клинтон

В США на продажу выставили медицинскую карточку с болезнями Хиллари Клинтон

17 августа 2016, 12:43
В США на продажу выставили медицинскую карточку с болезнями Хиллари Клинтон

Как стало известно в среду, американские СМИ сообщили об утечке данных из медицинской книжки кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. По данным телеканала Fox News, записи в книжке, сделанные два года назад, указывают на тяжелое заболевание – деменцию.

«Пациентка обращается повторно, констатируя, что у нее все еще наблюдаются осложнения после сотрясения мозга, имевшего место в начале декабря 2012 года. Она констатирует, что в последние несколько месяцев участились провалы в памяти/затемнение сознания на короткие периоды времени, неконтролируемые судороги и потеря памяти. Пациентке уже ставили диагноз «сложные частичные припадки», – цитирует телеканал выдержку из якобы истории болезни экс-госсекретаря.

Сама Клинтон данную информацию никак не комментирует. Отметим, что оригинал истории болезни так и не был предоставлен. В распоряжении источника имеются только снимки бумаг, что выглядит сомнительно.

«Как действующий врач в этой ситуации я хочу посмотреть ее медицинские документы. Избиратели должны знать о возможных рисках. Ведь Хиллари Клинтон почти 70 лет и у нее уже были проблемы со здоровьем», – прокомментировал ситуацию медицинский эксперт СНХ Марк Сигел.

"