Posted 17 августа 2014,, 14:33

Published 17 августа 2014,, 14:33

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

Красный Крест удовлетворен состоянием российского груза для Украины

17 августа 2014, 14:33
Красный Крест удовлетворен состоянием российского груза для Украины

Глава региональной делегации Красного Креста в России, Белоруссии и Молдавии, Паскаль Кютта в результате осмотра автомобильной колонны остался удовлетворен состоянием гуманитарного груза, предназначенного Украине. Кютта выразил готовность продолжать дальнейшую работу по оформлению российских грузов.

Ранее представители таможенных и пограничных служб Украины и России согласовали краткий осмотр первой группы «КамАЗов» российского конвоя.

Ранее «НИ» писали, что 17 августа представители Красного Креста приступили к выборочному осмотру российских машин и их грузов, которые предназначены для Украины. Осмотр машин происходит в районе города Каменск-Шахтинский (Ростовская область). «Находящиеся на площадке сотрудники Красного Креста имеют возможность открыть любую машину и осмотреть груз», — пишет РИА Новости со ссылкой на источник в транспортной компании-подрядчика, перевозящей гуманитарный груз.

Сообщалось, что сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину колонны с гуманитарной помощью, следующие из России на Украину. «Важнейший вопрос — это вопрос о безопасности наших сотрудников. Ее должны гарантировать обе стороны», — заявил представитель Красного Креста Паскаль Кютта.

Ш.

"