Posted 17 августа 2011,, 06:08

Published 17 августа 2011,, 06:08

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Девушки-немки совершили групповое самоубийство

17 августа 2011, 06:08
Девушки-немки совершили групповое самоубийство

В ФРГ групповое самоубийство совершили три девушки в возрасте 16, 18 и 19 лет. Они отравились угарным газом, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство «Франс-Пресс». Их тела были обнаружены в лесу недалеко от местечка Хольдорф в Нижней Саксонии.

О мотивах самоубийства в полиции ничего не сообщают, известно, что все три погибшие оставили предсмертные записки. По некоторым данным, все три самоубийцы страдали психическими расстройствами. Их семьи, между тем, не подозревали о том, что девушки знают друг друга. Не исключено, что они познакомились и поддерживали контакт через социальные сети в интернете. Правоохранительные органы пока не прокомментируют эту версию.

Девятнадцатилетняя жительница Йены была объявлена пропавшей еще 14 августа. Позднее полиции удалось локализовать ее местонахождение через сотовый телефон. После этого стражи порядка начали прочесывать лес около Хольдорфа. К поисковой операции был привлечен вертолет. Как выяснилось, девушки разбили небольшую палатку в густых зарослях в 500 метрах от дороги, накинули сверху зеленый брезент, забрались внутрь, тщательно заклеили все щели изоляционной лентой и подожгли заранее припасенные угли для розжига.

У.

"