Posted 16 августа 2006,, 20:00

Published 16 августа 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

В Одессе судят ведьму / Британцы ищут багаж / Шведы слушают петухов

16 августа 2006, 20:00
В Одессе судят ведьму / Британцы ищут багаж / Шведы слушают петухов

В Одессе судят ведьму

Необычный судебный процесс начался на Украине. Как утверждает одесская прокуратура, подсудимая Диана Семенуха постоянно практиковала религиозные обряды, в которых использовала кровь беспризорных детей. Во время обыска в квартире г-жи Семенухи милиция обнаружила нож со следами крови, однако ведьма заявила, что его подбросили сами служители закона. По ее словам, она действительно использовала в своих ритуалах человеческую кровь, только брала она ее не у детей, а у взрослых доноров, причем с их согласия. Свидетели обвинения выдвигают противоположную версию – если верить их показаниям, г-жа Семенуха регулярно заманивала к себе в квартиру малолетних беспризорников, а потом некоторых из них видели с порезами на руках и ногах. Планируется, что приговор по делу ведьмы Семенухи будет оглашен 11 сентября.

Фото: AP

Британцы ищут багаж

Резкое ужесточение мер безопасности в британских аэропортах, введенное на прошлой неделе, привело к настоящему краху системы проверки багажа. Как сообщают британские СМИ, за последние дни грузчики лондонских аэропортов потеряли более 50 тыс. сумок, портфелей и чемоданов! Представитель авиакомпании British Airways уже пообещал, что его компания приложит все усилия для розыска вещей своих клиентов, однако гарантировать стопроцентный результат не может. По словам адвокатов, уже в ближайшие дни британские суды будут завалены исками пострадавших, что нанесет ущерб не только репутации компаний-перевозчиков, но и заставит их выплатить пострадавшим серьезные денежные компенсации.

Шведы слушают петухов

Чемпионат мира по кукареканью петухов завершился на днях в Швеции. Его победителем стал петух по кличке Кале – по громкости и продолжительности кукарекания он обошел почти два десятка соперников. Правда, как рассказал хозяин чемпиона Кристиан Андерсен, в первом туре соревнований его питомец не мог выжать из себя ни звука. Однако в перерыве г-н Андерсен сумел поднять боевой дух питомца с помощью зерен отборной пшеницы, после чего Кале перекукарекал всех остальных участников соревнований – за отведенные ему 10 минут он подал голос 12 раз.

Подготовил Алексей БЕЕВ по материалам Би-би-си и АП

"