Posted 17 июля 2021,, 07:41

Published 17 июля 2021,, 07:41

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

В Олимпийской деревне в Токио выявлен первый случай заражения коронавирусом

В Олимпийской деревне в Токио выявлен первый случай заражения коронавирусом

17 июля 2021, 07:41
У иностранца, проживающего в Олимпийской деревне в Токио, выявлен коронавирус — он сдал положительный тест. Это первый подтвержденный случай COVID-19, зафиксированный там. Олимпийская деревня была открыта 13 июля.

Оргкомитет Олимпийских игр сообщил, что этот человек сдал положительный тест на коронавирус в пятницу, 16 июля. Однако подробности не уточняются. По информации телеканала NHK, речь идет не о спортсмене.

Кроме того, уже у восьми человек, прибывших на Олимпийские игры в Токио, выявлен коронавирус. Двое из них — представители СМИ. Ранее сообщалось, что коронавирус был обнаружен у спортсменов из Израиля, Уганды и Сербии — но это происходило в аэропорту или в местах предварительного размещения сборных.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Иностранных болельщиков на спортивные мероприятия не пустят. С 12 июля в Токио действует режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Уже известно также, что спортсменам придется надевать на себя медали самостоятельно.

Напомним, что на днях женскую сборную по регби изолировали, так как у массажиста команды выявили коронавирус.

"