Posted 17 июля 2019,, 10:02

Published 17 июля 2019,, 10:02

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Бывший король Малайзии развелся с русской женой

Бывший король Малайзии развелся с русской женой

17 июля 2019, 10:02
Фото: kp.ru
Как сообщает малайзийская газета New Straits Times со ссылкой на свои источники, бывший Верховный правитель страны, именуемый в европейской традиции королем, Мухаммад V, отрекшийся от престола в конце 2018 года, развелся с россиянкой Оксаной Воеводиной, победительницей конкурса красоты "Мисс Москва — 2015".

"По информации СМИ, документы о разводе были поданы в суд Сингапура 22 июня, процедура оформления завершилась 1 июля, - сообщает РИА "Новости". Причину расторжения брака издание не называет, но отмечает, что, согласно опубликованному в социальных сетях свидетельству, стороны оформили один из самых строгих разводов в исламе, который называют "неотменяемым".

В соответствии с этими правилами, бывшие супруги могут вновь вступить брак, только если женщина выйдет замуж за другого мужчину и он по своей воле разведется с ней или скончается. Однако, сам Мухаммад V, ныне остающийся правителем султаната Келантан на севере страны с населением более 1,5 млн человек, еще не подтвердил эту информацию.

Напомним, что Мухаммад V женился на Оксане Воеводиной в ноябре прошлого года. Ранее отмечалось, что победительница конкурса красоты "Мисс Москва — 2015" приняла ислам и взяла имя Рихана. Саму свадьбу отметили в концертном зале Барвиха Luxury Village к западу от Москвы. В январе этого года Мухаммад V неожиданно для всех отрекся от престола, сохранив свой статус наследственного правителя Келантана, куда он вскоре вернулся. 21 мая у пары родился ребенок - мальчик, которого назвали Тенку Исмаил Леон Петра Бин Тенку Мухаммад V Фарис Петра. В одной из публикаций на своей странице в инстаграме Воеводина назвала сына "наследным принцем султаната Келантан и будущим королем Малайзии".

"