Posted 17 июля 2016,, 12:25

Published 17 июля 2016,, 12:25

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Спецназ Армении освободил двух заложников из захваченного полка ППС

Спецназ Армении освободил двух заложников из захваченного полка ППС

17 июля 2016, 12:25
Спецназ Армении освободил двух заложников из захваченного полка ППС

В Ереване полицейским удалось освободить двух из семерых заложников, удерживаемых в здании отдела полиции, захваченного оппозиционерами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Службу национальной безопасности Армении.

Также уточняется, что при захвате здания погиб один из правоохранителей, а двое получили ранения. Позже стало известно, что при штурме был убит замначальника полка патрульно-постовой службы Артур Ваноян.

Кроме того сообщается, что интернет и мобильная связь в Ереване работают с перебоями. Несмотря на события, происходящие в районе Эребуни, обстановка в городе сохраняется спокойная. Столичный аэропорт, а также кафе, рестораны и другие общественные заведения работают в обычном режиме. Район Эребуни остается в полицейском оцеплении.

Между тем отмечается, что полиция Армении усилила контроль за движением автомобилей. Правоохранители проверяют автомашины, въезжающие и выезжающие из города.

Напомним, что утром в воскресенье группа вооруженных людей захватила здание полка патрульно-постовой службы. Отмечается, что количество нападавших составило порядка 30 человек. Они протаранили ворота грузовой машиной «КрАЗ», затем ворвались в здание. Ранее сообщалось, что в плену у захватчиков находятся семь человек. Нападавшие оказались членами оппозиции. Он потребовали освободить обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия Жирайра Сефиляна, а также выдвинули требования об отставке президента страны Сержа Саргсяна.

"