Posted 17 июля 2016,, 09:13

Published 17 июля 2016,, 09:13

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Террорист из Ниццы перед терактом отправил родным селфи и 100 тысяч евро

17 июля 2016, 09:13
Террорист из Ниццы перед терактом отправил родным селфи и 100 тысяч евро

Тунисец Мухамед Булель, устроивший теракт на набережной в Ницце, перед нападением отправил своей семье селфи и заявил, что счастлив. Как сообщает The Mirror, Булель также послал своим родственникам в Тунис 100 тысяч евро. На эти деньги семья Булеля строит дом.

По словам младшего брата Булеля Джабера, после того, как семья мужчины узнала о теракте в Ницце, все родственники писали ему сообщения, пытаясь узнать, все ли у него в порядке. «Мы писали ему сообщения до двух часов ночи», - сказал Джабер.

Еще один родственник Булеля Сокри Амими пояснил, что тот страдал психическими расстройствами с юного возраста, с 12 лет. При этом Булель всю жизнь пил и употреблял наркотики. «Его жена знала, что он болен, но никогда не говорила об этом полиции», - заявил Амими.

Отец Булеля Мухамед Мондер также рассказал, что Булель не был верующим человеком. Как отметил Мондер, его не соблюдал пост в священный для мусульман месяц Рамадан, много пил и «даже употреблял наркотики».

Ранее «НИ» сообщали, что Мухамед Булель последние несколько лет посещал психологов. Люди из его окружения также рассказали, что в последние дни Булель часто говорил об «Исламском государстве» (запрещено в РФ), которое позже заявило о своей причастности к теракту в Ницце.

"