Posted 17 июля 2016,, 08:57

Published 17 июля 2016,, 08:57

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

В Россию начали прилетать самолеты из Турции

17 июля 2016, 08:57
В Россию начали прилетать самолеты из Турции
Сюжет
Авиация

Авиакомпании начали осуществлять вывоз граждан РФ из Турции. Первые рейсы из Стамбула и Антальи приземлились в России сегодня рано утром. Все они были осуществлены авиакомпанией Turkish Airlines («Турецкие авиалинии»). Самолеты из Турции привезли пассажиров сразу в несколько городов России. Первые рейсы приземлились не только в Москве, но и Санкт-Петербурге, Краснодаре и Махачкале.

Ожидается, что сегодня свои полеты возобновит и компания «Аэрофлот». Как ранее сообщил ТАСС официальный представитель авиакомпании, «рейс SU2134 Москва - Стамбул состоится по расписанию; в 21:25 мск. самолет полетит в Стамбул пустым, заберет пассажиров из Турции около часу ночи по местному времени и 18 июля вернется в Москву». Еще один рейс SU2142 вылетит пустым за россиянами из Москвы в Анаталью в понедельник. Напомним, ранее «Аэрофлот» предупредил об отмене всех рейсов из Турции, датированных 16 и 17 июля, пообещав дополнительно сообщать об изменениях.

На данный момент полеты из России в Турцию запрещены. «В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике отправка граждан Российской Федерации в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена. Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции», - сказано в официальном сообщении Росавиации.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота. Она оказалась неудачной. В результате произошедшего погибли около 265 человек, еще более 1440 были ранены.

"