Posted 17 июля 2015,, 06:37

Published 17 июля 2015,, 06:37

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Госдеп предупредил граждан США об опасности поездок в Крым и на восток Украины

17 июля 2015, 06:37
Госдеп предупредил граждан США об опасности поездок в Крым и на восток Украины

Госдепартамент США опубликовал специальное обращение к гражданам Америки, в котором предупредил их об опасности во время поездок в Крым и на восток Украины. Кроме того, Госдеп отмечает, что вся ответственность за ситуацию на юго-востоке Украины лежит на ополченцах, которые поддерживаются российской стороной.

В документе, опубликованном Госдепом, гражданам США рекомендуется «воздержаться от всех поездок в Крым и Донецкую и Луганскую области», передает РИА Новости. Американцам, которые «живут или находятся там в данный момент, предлагается покинуть эти регионы». Новое предупреждение выпущено вместо аналогичного документа от 5 января 2015 года.

В предупреждении Госдепартамента отмечается, что Крым – это «оккупированная Россией территория» и «РФ в продолжение 2015 года, вероятнее всего, будет предпринимать дальнейшие шаги, соответствующие ее незаконной аннексии этой части Украины».

Также Федеральное авиационное управление США (ФАУ) сообщает об опасности для гражданских самолетов в Днепропетровском районе полетной информации. В Госдепе считают, что пилоты могут «получать противоречивую информацию от украинских и российских диспетчеров».

О.

"