Posted 17 июля 2013,, 05:41

Published 17 июля 2013,, 05:41

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Гражданская жена Мадуро стала первой леди - пара узаконила свои отношения

Гражданская жена Мадуро стала первой леди - пара узаконила свои отношения

17 июля 2013, 05:41
Гражданская жена Мадуро стала первой леди - пара узаконила свои отношения

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что женился. Избранницей главы государства стала Силия Флорес, с которой Мадуро много лет прожил в гражданском браке.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на совещании с губернаторами, которое прошло в президентском дворце, объявил, что сочетался законным браком. По словам Мадуро, свадебная церемония, на которой присутствовали только родственники, прошла 15 июля.

Со своей супругой Силией Флорес Мадуро много лет жил в гражданском браке. После победы Мадуро на президентских выборах Флорес стала первой леди Венесуэлы.

«Хотя душой мы и все равно были вместе, мы решили таким образом показать пример укрепления семейных уз», — объяснил Мадуро, передает Лента.ру со ссылкой на El Nacional.

Николас Мадуро и Силия Флорес познакомились, когда находились на службе у Уго Чавеса. Когда команданте попал в тюрьму после переворота, молодой адвокат Силия Флорес добивалась его досрочного освобождения, а после того, как Чавес вышел на свободу, его личным водителем и телохранителем стал Николас Мадуро, пишут «Вести». Позже Мадуро и Флорес вошли в состав руководства «Движения пятой республики», которое в 1998 году привело к власти Уго Чавеса.

Напомним, что Николас Мадуро занял пост главы Венесуэлы в апреле 2013 года, после смерти президента Уго Чавеса.

К.

"