Posted 17 июня 2020,, 15:35

Published 17 июня 2020,, 15:35

Modified 7 марта, 15:05

Updated 7 марта, 15:05

Мэр Лондона добровольно урезал себе зарплату из-за коронавируса

Мэр Лондона добровольно урезал себе зарплату из-за коронавируса

17 июня 2020, 15:35
Фото: 24tv.ua
Мэр Лондона Садик Хан добровольно урезал свою зарплату на 10% из-за экономического кризиса в стране, связанного с распространением эпидемии коронавируса. Зарплата главы города будет меньше более чем на 15 тысяч фунтов стерлингов.

Мэр города также заявил, что из-за сокращения финансирования от части государственных услуг для населения придется отказаться. Главу британского парламента Бориса Джонсона он призвал проанализировать, на каких именно госуслугах можно сократить бюджетные траты, поскольку ряд британцев не смогут в этом году оплатить свои налоги в полном объеме, что грозит бюджету большими потерями, пишет местное издание Independent со ссылкой на слова мэра.

Ранее в среду Хан написал в своем Twitter, что столица Британии оказалась на грани культурной катастрофы: в этой отрасли ожидаются сокращения до 112 тысяч работников, а убытки могут достичь 14,6 миллиарда фунтов. Глава города призвал правительство срочно поддержать это направление бизнеса в период пандемии коронавируса.

Число заболевших коронавирусом в Великобритании почти достигло 300 тысяч человек. С начала эпидемии 41,9 тысячи пациентов скончались от осложнений. В стране фиксируется одна из самых высоких смертностей в мире - порядка 14%. Великобритания находится на пятой строчке в мире по числу заболевших новым вирусом.

"