Posted 17 июня 2016,, 12:56

Published 17 июня 2016,, 12:56

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Найден второй «черный ящик» лайнера EgyptAir

Найден второй «черный ящик» лайнера EgyptAir

17 июня 2016, 12:56
Найден второй «черный ящик» лайнера EgyptAir

В Средиземном море отыскали второй бортовой самописец пассажирского авиалайнера EgyptAir, потерпевшего крушение в мае. Устройство в скором времени доставят в Каир для последующей расшифровки данных.

В пятницу, 17 июня, в ходе поисковых работ в Средиземном море был обнаружен и поднят на поверхность регистратор данных рейса MS804 авиакомпании EgyptAir, разбившегося 19 мая у берегов Греции. Бортовой самописец нашли спасатели с судна Lethbridge John, арендованного правительством Египта для поисковых работ в месте авиакатастрофы, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление комиссии по расследованию крушения.

Напомним, что ранее это же поисковое судно обнаружило устройство, записывающее переговоры в кабине пилотов. В ближайшее время бортовой самописец будет передан в комиссию по расследованию для расшифровки переговоров.

Как писали «НИ», лайнер А320 компании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир исчез с радаров 19 мая. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Днем позже обломки воздушного судна были обнаружены неподалеку от греческого острова Карпатос. Одной их возможных причин авиакатастрофы называют теракт.

"