Posted 17 июня 2016,, 10:07

Published 17 июня 2016,, 10:07

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Посол Сирии в РФ заявил о ранении лидера «ИГ» аль-Багдади

Посол Сирии в РФ заявил о ранении лидера «ИГ» аль-Багдади

17 июня 2016, 10:07
Посол Сирии в РФ заявил о ранении лидера «ИГ» аль-Багдади

Посол Сирии в России Рияд Хаддад опроверг информацию о гибели главаря запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» Абу-Бакра аль-Багдади. По словам дипломата, лидер экстремистской организации получил ранение в ходе авиаудара.

В пятницу посол Сирии в РФ Рияд Хаддад выступил с опровержением относительно сообщения ряда СМИ о гибели лидера «ИГ» Абу-Бакра аль-Багдади при авианалете по сирийским городам. «По поводу его убийства нет точной информации, но я точно знаю, что он ранен. Но это не имеет значения, поскольку в ближайшее время не только лидер ИГИЛ («ИГ», «Исламское государство» – «НИ»), но и остальные члены (группировки) будут убиты», – цитирует РИА Новости заявление, сделанное послом в ходе его выступления перед журналистами.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о гибели аль-Багдади. По данным одних источников, он был убит в сирийской Ракке. Другие издания отмечали, что лидера «ИГ» убили в городе Мосул. Данную информацию не подтвердили ни в Пентагоне, ни в штабе Международной коалиции, осуществляющей контртеррористическую операцию в Сирии и Ираке.

"