Posted 17 июня 2015,, 13:18

Published 17 июня 2015,, 13:18

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Игроку ФК «Ювентус» грозит шесть лет тюрьмы

17 июня 2015, 13:18
Игроку ФК «Ювентус» грозит шесть лет тюрьмы
Сюжет
Футбол

Полузащитник «Ювентуса» и сборной Чили Артуро Видаль попал в аварию, находясь за рулем в нетрезвом состоянии. В связи с этим футболисту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Кроме того Видаль будет исключен из состава чилийский сборной на время участия команды в Кубке Америки.

В среду стало известно, что игрок сборной Чили и ФК «Ювентус» Артуро Видаль предстанет перед судом за езду в нетрезвом виде, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Как стало известно, в минувший вторник Видаль с супругой возвращались из казино, когда их «Феррари» попал в ДТП. Сам футболист не пострадал, его супруга получила некоторые повреждения и была доставлена в больницу, однако опасности для ее жизни нет. Наиболее сильный ущерб был причинен автомобилю, особенно левой части его кузова.

Отмечается, что в момент аварии Видаль, сидевший за рулем, находился в нетрезвом состоянии. В связи с этим ему грозит уголовное наказание. По чилийским законам футболист может получить до шести лет тюрьмы, однако ожидается, что суд лишит спортсмена прав на три года и взыщет с него крупный денежный штраф.

Сам Видаль не признает себя виновным в аварии. Он выложил на YoyTube короткое видео с обращением к поклонникам. «Сегодня я попал в автомобильную аварию. Я не виноват. Я и моя семья в порядке. Спасибо за все», - сказал футболист.

Артуро Видаль является полузащитником клуба «Ювентус». Также он входит в состав сборной Чили по футболу. В настоящий момент чилийская команда принимает участие в Кубке Америки и занимает лидирующую позицию в группе А. Подобное положение сборной Чили обеспечил Видаль, забивший три мяча в двух играх и завоевавший звание лучшего снайпера турнира.

Л.

"