Posted 17 мая 2022,, 08:13

Published 17 мая 2022,, 08:13

Modified 7 марта, 12:21

Updated 7 марта, 12:21

Берлускони: в мире нет политиков, которые могут вести переговоры с Россией

Берлускони: в мире нет политиков, которые могут вести переговоры с Россией

17 мая 2022, 08:13
Фото: Darko Vojinovic / AP
Ни в Европе, ни во всем мире нет политиков, способных вести переговоры с Россией по поводу ситуации на Украине. Об этом заявил бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

"У нас нет лидера ни в мире, ни в Европе. Один из мировых лидеров, который должен был привести российского президента Владимира Путина за стол переговоров, назвал его военным преступником. Второй заявил, что независимость Донбасса никогда не будет признана", - рассказал Сильвио Берлускони Fanpage.

По его словам, российский президент не будет вести переговоры, если зарубежные политики продолжат вести себя подобным образом.

Напомним, что "военным преступником" Владимира Путина ранее назвал нынешний американский президент Джо Байден. В Кремле тогда прокомментировали, что это "недопустимая и непростительная риторика", в особенности от главы государства, от бомб которого погибли сотни тысяч людей во всем мире. О непризнании мировым сообществом независимости республик Донбасса говорит генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Ранее бывший американский президент Дональд Трамп обвинил нынешнюю администрацию президента США в неумении вести переговоры с Владимиром Путиным. По мнению Дональда Трампа, американские политики сегодня "говорят неправильные вещи в неправильное время". Такая некомпетентность приведет к миллионам жертв на Украине, заявил экс-президент.

"