Posted 17 мая 2016,, 17:13

Published 17 мая 2016,, 17:13

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

«Евровидение» отказалось пересматривать итоги конкурса

«Евровидение» отказалось пересматривать итоги конкурса

17 мая 2016, 17:13
«Евровидение» отказалось пересматривать итоги конкурса

Европейский вещательный союз (EBU) отказался от пересмотра результатов музыкального конкурса «Евровидения». Организаторы соревнования заявили, что украинская певица Джамала останется победителем «Евровидения», как было определено ранее.

Во вторник на официальной странице «Евровидения» в Facebook был опубликован ответ авторам петиции за пересмотр результатов конкурса, в котором победила представительница Украины. «Евровидение» — это конкурс. В нем может быть только один победитель. Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса «Евровидение» в этом году, однако в соревновании, где результаты определяются на основании субъективного и зачастую очень индивидуального мнения, всегда найдутся люди, которые будут не согласны», - пишут организаторы. Кроме того, на страннице Европейского вещательного союза появилась видеозапись с данным заявлением.

В сообщении организаторов песенного конкурса также уточняется, что результаты останутся в силе в соответствии с правилами музыкального турнира. Кроме того подчеркивается, что победитель музыкального турнира был определен профессионалами музыкальной индустрии, а также зрителями. «Представительница Украины Джамала победила благодаря широкой поддержке как со стороны жюри, так и со стороны зрителей», - заявляют представители EBU.

Как писали «НИ», на сайте Change.org была размещена петиция с призывом пересмотреть результаты международного музыкального конкурса «Евровидение». Ее автором указан житель Еревана Артур Ованесян. По данным на 15:30 мск, обращение подписали 267 341 человек.

Напомним, что в нынешнем году на «Евровидение» победу одержала украинская певица Джамала. На втором месте оказалась австралийская исполнительница Дэми Им. Российский певец Сергей Лазарев, получивший наибольшее число голосов в зрительском голосовании, стал третьим.

"