Posted 17 апреля 2018,, 13:46

Published 17 апреля 2018,, 13:46

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Парламент Армении избрал Сержа Саргсяна вопреки требованию демонстрантов

Парламент Армении избрал Сержа Саргсяна вопреки требованию демонстрантов

17 апреля 2018, 13:46
Парламент Армении проголосовал за кандидатуру лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост премьер-министра республики. Тем временем лидер оппозиции анонсировал крупнейший митинг в истории республики. Напряженность на улицах Еревана нарастает.

За кандидатуру Саргсяна проголосовали 76 депутатов, против - 17.

Против проголосовали депутаты оппозиционной фракции "Елк", руководитель которой Никол Пашинян возглавил уличные акции протеста в Ереване.

Оппозиционная фракция "Царукян" была свободна в голосовании, передает Интерфакс.

"НИ" писали, что акции протеста в Ереване против избрания бывшего президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром страны продолжаются уже несколько дней. Протестующие перекрывают улицы баррикадами, полиция задержала около 30 оппозиционеров.

Пашинян и его сторонники передвигаются по центральным улицам Еревана, время от времени перекрывая автомобильное движение. Выступая в центре города, он призвал блокировать улицы и работу госведомств и объявил о начале тотальных акций неповиновения. Как передаёт корреспондент Интерфакса, Пашинян демонстративно порвал уведомление полиции, которое постановило прекратить акции протеста.

"