Posted 17 апреля 2015,, 08:46

Published 17 апреля 2015,, 08:46

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Нидерланды хотят установить памятник на месте падения малазийского Boeing на Украине

17 апреля 2015, 08:46
Нидерланды хотят установить памятник на месте падения малазийского Boeing на Украине
Сюжет
Авиация

На месте крушения малазийского Boeing-777 будет установлен памятник. Такое решение приняли представители Нидерландов.

«Они говорят, что после того, как закончатся абсолютно все работы на месте крушения, у них есть намерение поставить там памятный знак или памятник погибшим в этой авиакатастрофе», — заявил на брифинге глава МЧС самопровозглашенной ДНР Алексей Кострубицкий, сообщает Донецкое агентство новостей .

Напомним, что накануне, 16 апреля специалисты из Нидерландов и Малайзии прибыли на место катастрофы лайнера в районе поселка Грабово. В ближайшие три недели они будут
обследовать зону крушения . В частности, собирать имеющиеся там обломки «Боинга». Также будут продолжены поиски не найденных останков двух пассажиров лайнера.

Ранее в Нидерландах высказывались опасения в сокрытии данных о катастрофе. В четверг обследовано около 10% территории, по которой разбросаны обломки рухнувшего самолета. За один день было собрано 16 контейнеров обломков (объем каждой емкости — около кубометра), пишет Лента.ру.

Как писали «НИ» , Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области днем 17 июля 2014 года. Лайнер направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек. Все, включая экипаж, погибли. По одной из версий, самолет могли сбить ракетой. Киев и ополченцы обвиняют друг друга в этом.

Расследование катастрофы производится совместно Нидерландами, Украиной, Австралией, Малайзией и Бельгией. Австралию представляют 35 сотрудников федеральной полиции, которые работают на Украине и в Гааге. Ожидается, что расследование будет окончено в июле 2015 года.

"