Posted 17 апреля 2015,, 05:22

Published 17 апреля 2015,, 05:22

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Пилоту, посадившему вертолет у Конгресса, грозит четыре года тюрьмы

17 апреля 2015, 05:22
Пилоту, посадившему вертолет у Конгресса, грозит четыре года тюрьмы

Четыре года тюрьмы грозит уроженцу Флориды Дагу Хьюзу, который ранее посадил свой самодельный вертолет на Капитолийском холме в Вашингтоне. Мужчина обвиняется в управлении незарегистрированным летательным средством и нарушении зоны национальной воздушной безопасности.

Как стало известно в пятницу, 61-летний почтальон из города Раскин Даг Хьюз, прилетевший к зданию Конгресса на самодельном вертолете, заведомо обвиняется в управлении незарегистрированным летательным средством и нарушении зоны национальной воздушной безопасности. За данные нарушения Хьюзу грозят крупные денежные штрафы и до четырех лет тюрьмы, сообщает РИА Новости. Также известно, что Хьюз был выпущен под подписку о невыезде и помещен под домашний арест. По версии газеты Tampa Bay Times, почтальона обязали носить электронный браслет. Кроме того, Хьюзу запрещено управлять любыми летательными средствами.

Сообщается, что Хьюз сможет посетить Вашингтон для судебного разбирательства, однако ему запрещено посещать район Капитолия и Белого дома. Следующее заседание по делу Хьюза состоится 8 мая.

Напомним, что в минувший четверг самодельный вертолет Дага Хьюза нарушил запретную зону над Капитолием и приземлился у здания Конгресса США. Пилот был задержан на месте. По его словам, он намеревался доставить в правительство некое почтовое послание.

Л.

"