Posted 17 марта 2022,, 16:20

Published 17 марта 2022,, 16:20

Modified 7 марта, 12:34

Updated 7 марта, 12:34

Эммануэль Макрон заявил, что наплыв украинских беженцев стал вызовом для Европы

Эммануэль Макрон заявил, что наплыв украинских беженцев стал вызовом для Европы

17 марта 2022, 16:20
Фото: rtvi.com
Президент Франции Эмануэль Макрон заявил, что наплыв беженцев из Украины - это крупнейший за последние десятилетия вызов для Европы.
Сюжет
Беженцы

Он также уточнил, что и Франция сталкивается с крупным наплывом «мужчин и женщин, которые бежали из Украины». Он напомнил, что ранее предлагал план п контролю над иммиграцией, согласно которому должны были вводиться более быстрые процедуры депортации.

- Отказ в предоставлении убежища будет означать, что человек обязан покинуть территорию страны. Множественность средств правовой защиты снижает эффективность наших процедур по выселению, - заметил президент.

Тем временем, Европа, открывшая свои границы для украинских беженцев, постепенно убавила пыл гостеприимства. Ранее Германия просила Польшу не отправлять пока ей поезда с беженцами из Украины. Теперь Чехия заявила, что не в состоянии больше принимать украинцев, которых с начала спецоперации в страну прибыло порядка 270 тысяч.

Всего за это время в Европу из Украины выехало уже свыше трех миллионов человек, 1,7 миллиона из которых сейчас находятся в Польше. Ранее о готовности принять украинских беженцев сообщили в США.

"