Posted 17 марта 2016,, 11:56

Published 17 марта 2016,, 11:56

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Посольство Германии в Турции закрыто из-за угрозы нападения

17 марта 2016, 11:56
Посольство Германии в Турции закрыто из-за угрозы нападения

В германию поступила информация о возможном нападении на ее диппредставительства в Турции. Об этом заявил в Берлине глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штаймайер.

«Посольство и генконсульство, а также немецкая школа в Анкаре в четверг не работают, решение принято в качестве меры предосторожности», - сообщил источник в МИД ФРГ, передает ТАСС.

Министр добавил, что это являлось необходимой мерой, так как «защита немецких граждан и тех людей, которые работают и учатся в немецких представительствах, имеет приоритет. Одновременно, это предупредительная мера, так как мы используем это время для повышения уровня безопасности на объектах», - пояснил он, сообщает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что в Анкаре произошел теракт с многочисленными жертвами. Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух, когда рядом притормозил автобус с десятками пассажиров. Взрыв был такой силы, что стоявшие рядом машины сгорели дотла, а в соседних зданиях вылетели стекла. Турецкие власти объявили о 37 погибших и более чем семидесяти раненых. Полтора десятка из тех, кто сейчас лежит в больницах, находятся в критическом состоянии. Так что число погибших, скорее всего, увеличится.

А.

"