Posted 17 марта 2015,, 06:48

Published 17 марта 2015,, 06:48

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Баллистическая экспертиза подтвердила, что семья Аветисян была убита из автомата Пермякова

17 марта 2015, 06:48
Баллистическая экспертиза подтвердила, что семья Аветисян была убита из автомата Пермякова

В рамках уголовного дела об убийстве семи членов семьи Аветисян в армянском городе Гюмри была проведена баллистическая экспертиза. Полученные результаты показали, что члены семьи Аветисян были застрелены из автомата АКС-74, который был найден на месте преступления. Напомним, что данное оружие числилось за российским военнослужащим Валерием Пермяковым, который является главным подозреваемым в совершенном убийстве.

Как стало известно во вторник, судебно-баллистическая экспертиза, проведенная в рамках расследования убийства семья Аветисян, подтвердила, что семь человек были застрелены из автомата, найденного на месте убийства. «Автомат заводского производства 1981 года, калибра 5,45 мм. Пули и гильзы также заводского производства, выпущены из обнаруженного на месте преступления автомата», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на Следственный комитет Армении. Отмечается, что оружие, обнаруженное на месте преступления, числилось за российским военнослужащим Валерием Пермяковым.

Напомним, что 12 января 2015 года члены семьи Аветисян были обнаружены мертвыми в своем доме по улице Мясникяна в городе Гюмри. Трое женщин, двое мужчин и двухлетняя девочка были застрелены из автомата. Единственный выживший, шестимесячный младенец, с колотыми ранениями в области груди был прооперирован, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

По подозрению в убийстве
был задержан Валерий Пермяков, военнослужащий 105-й российской военной части, дислоцирующейся в Гюмри. Расследование инцидента совместно ведут как армянские, так и российские следователи.

Л.

"