Posted 17 марта 2012,, 08:13

Published 17 марта 2012,, 08:13

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

Взрывы в Дамаске — погибли мирные жители и полицейские

17 марта 2012, 08:13
Взрывы в Дамаске — погибли мирные жители и полицейские

В столице Сирии городе Дамаске прогремели два взрыва около зданий сил безопасности, есть погибшие и раненые, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Рейтер.

По данным сирийского государственного телевидения, речь идет о взрыве двух заминированных автомобилей.

Сообщается о нескольких погибших среди полицейских и гражданских лиц. Точные данные о пострадавших и подробностях происшествия пока не известны.

Одна бомба была приведена в действие близ штаб-квартиры местной уголовной полиции, а вторая — около центра разведки ВВС Сирии.

В данный момент скорой помощи вывозят раненых.

Пока никто не взял на себя ответственности за эти взрывы.

Напомним, 5 марта в результате подрыва смертником автомобиля, начиненного взрывчаткой, в городе Даръа на юге Сирии как минимум семь человек погибли и десятки были ранены.

В Сирии уже почти год продолжаются антиправительственные протесты, сопровождающиеся насилием. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По разным данным, общее число жертв уже превысило 8 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией были убиты более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

У.

"