Posted 17 февраля 2022,, 10:26

Published 17 февраля 2022,, 10:26

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

Япония сокращает карантин для туристов до трех дней

Япония сокращает карантин для туристов до трех дней

17 февраля 2022, 10:26
Фото: Фото: 1MI
Япония с марта сокращает карантин для взъезжающих на территорию страны туристов. Если ранее на изоляции необходимо было провести неделю, то сейчас только три дня.

Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на источник.

На сокращённом карантине будут сидеть только те, кто привился минимум тремя дозами вакцины против коронавируса.

Кроме того, как отмечает агентство, туристы должны будут сдать тест на коронавирус. Карантин завершится для них на третий день, если придёт отрицательный результат этого теста.

Также планируется увеличить количество иностранцев, которым разрешён въезд в страну в нетуристических целях. Сейчас за сутки попасть в страну может только 3,5 тысячи человек. С марта это число планируется увеличить до 5 тысяч.

Официально о смягчении ограничения планируется объявить позднее.

Напомним, что коронавирусные ограничения власти Японии ужесточили в ноябре прошлого года из-за нового штамма «Омикрон». Тогда на ограничения жаловались иностранные студенты, которые не смогли попасть в страну. С конца прошлого года въезд ожидают около 150 тысяч студентов с открытыми визами. Кроме того, сложности возникли также у компаний, которым не удалось привести высококвалифицированных специалистов в страну из-за коронавирусных ограничений. Въезд в страну был разрешён только для тех, у кого есть вид на жительство.

"