Posted 17 февраля 2019,, 16:52

Published 17 февраля 2019,, 16:52

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

ОАЭ начали закупку российского вооружения

ОАЭ начали закупку российского вооружения

17 февраля 2019, 16:52
Объединенные Арабские Эмираты заключили с Россией контракт на покупку противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет-Э» и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь».

Об этом на полях международной выставки вооружений и военной техники IDEX в Абу-Даби журналистам заявил бригадный генерал ВС ОАЭ Мохаммед Хассайни.

«Стоимость контракта на «Корнет-Э» составила 146,92 млн дирхамов ($39,7 млн) на «Панцирь» — более 45 млн дирхамов ($12,1 млн)», — приводит слова генерала ТАСС. Других подробностей о соглашениях он не уточнил.

Ранее "Новые известия" писали, что ООО «ВПК» представил на выставке IDEX-2019 в ОАЭ натурный образец бронеавтомобиля СБМ «Тигр» в VIP исполнении.

Основные изменения коснулись внутренней отделки салона, где установлена перегородка между пассажирским салоном и отделением управления.

В салоне, как и в отделении управления, обеспечен высокий уровень комфорта, удобства и безопасности. Отделка интерьера машины выполнена с использованием высококачественных натуральных отделочных материалов. Ценные породы дерева, кожа и замша превратили суровый армейский внедорожник в люксовый автомобиль. В пассажирском салоне, рассчитанном на одну персону, установлена современная мультимедиа система Hi-Fi класса с ЖК телевизором. Все сиденья оборудованы электрической регулировкой в шести направлениях.

Также концерн «Калашников» представил на международной оборонной выставке IDEX 2019 в Абу-Даби самовзрывающийся беспилотный летательный аппарат KYB.

"