Posted 17 февраля 2014,, 08:10

Published 17 февраля 2014,, 08:10

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Жертвами сильных снегопадов в Японии стали 20 человек

17 февраля 2014, 08:10
Жертвами сильных снегопадов в Японии стали 20 человек

В Японии в результате обильных снегопадов погибли по меньшей мере 20 человек, еще более 1,6 тыс. пострадали. Об этом сообщают местные СМИ.

Число жертв снегопадов в Японии увеличилось до 20 человек. Более 9 тысяч домов остались без света из-за обрыва линий электропередач, сообщает РСН. Тысячи людей оказались заблокированными в своих домах, автомобилях и поездах.

Непогода также привела к параличу транспортного сообщения в ряде центральных районов Японии: многие автомобили из-за стихии оказались заблокированы прямо на дорогах. В частности, на дорогах префектуры Нагано на острове Хонсю застряли более 500 автомобилей, сообщает INTERFAX.RU. В соседней префектуре Яманаси, по данным информационного агентства, в снежном плену оказались более 1 тыс. водителей.

Неблагоприятные погодные условия также привели к перебоям в железнодорожном сообщении на острове Хонсю. Были отменены сотни авиарейсов, пишет Газета.ру со ссылкой на Fox News.

Это уже второй сильный снегопад, который обрушился на Японию в этом месяце, он продолжается с прошлой пятницы. Как отмечает Японское метеорологическое агентство, в настоящий момент фронт снежного шторма смещается к северо-восточному побережью острова Хонсю и к острову Хоккайдо.

Ранее «НИ» писали, что в результате снегопада, который обрушился на страну более недели назад, погибли 11 человек, еще более 1250 человек пострадали. Как правило, пострадавшие жалуются на полученные при падении на скользкой дороге ушибы, переломы и сотрясения различной степени тяжести.

К.

"