Posted 17 февраля 2014,, 05:53

Published 17 февраля 2014,, 05:53

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

В США пастор, ведущий телепередачу о змеях, умер от укуса рептилии

17 февраля 2014, 05:53
В США пастор, ведущий телепередачу о змеях, умер от укуса рептилии

В США скончался один из ведущих телепрограммы о змеях на телеканале National Geographic. Мужчина умер от укуса рептилии, сообщают местные СМИ.

Один из ведущих телепрограммы Snake Salvation пастор Джейми Кутс, снимавшийся с ядовитыми змеями, скончался в американском штате Кентукки в ночь на понедельник. Как сообщает телеканал CBS, полиция города Миддлсборо получила сообщение о нападении в местной церкви ядовитой змеи на человека. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, стало известно, что жертвой укуса рептилии оказался пастор Джейми Кутс, который снимался в телепрограмме с ядовитыми змеями. Выяснилось, что от госпитализации ведущий отказался. Через несколько часов врачи вновь вернулись, чтобы проверить его состояние, однако оказалось, что пастор умер.

Кутс был последователем Церкви змееносцев – религиозная практики некоторых пятидесятнических церквей Юга США, отрицающих верховенство образованного духовенства, пишет РБК. Последователи этой Церкви полагают, что практика поднятия змей имеет античные корни, и ссылаются на ряд отрывков из Библии. Умерший проповедник ранее заявлял, что, согласно Библии, укусы ядовитых змей не навредят верующим, пока им покровительствует Бог. В программе Snake Salvation, Кутс проводил религиозные церемонии с ядовитыми змеями, отмечает РИА Новости.

Известно, что больше года назад Джейми Кутс был задержан за незаконную перевозку через город Ноксвиль штат Теннеси трех гремучих и двух так называемых мокасиновых змей. Власти штата конфисковали рептилий и назначили Кутсу, признавшему себя виновным, наказание в виде одного года лишения свободы условно.

К.

"