Posted 17 февраля 2013,, 15:14

Published 17 февраля 2013,, 15:14

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

На севере Нигерии похищены семеро иностранцев

17 февраля 2013, 15:14
На севере Нигерии похищены семеро иностранцев

В штате Баучи на севере Нигерии вооруженные боевики похитили семерых иностранных граждан – работников строительной компании Septraco.

По данным Би-би-си, в числе похищенных оказались двое британцев, двое ливанцев, а также по одному гражданину Италии, Греции и Филиппин. Отмечается, что в ходе захвата иностранцев был убит их охранник.

Пока никто не взял на себя ответственность за похищение иностранцев. Однако местная полиция предполагает, что за похищением стоит крупнейшая террористическая группировка Нигерии «Боко-Харам».

Сообщается, что сегодня утром боевики напали на отделение полиции в городе Баучи, взорвав две машины. Затем бандиты отправились в лагерь компании Septraco, где убили охранника и взяли в плен нескольких иностранцев.

Добавим, что ранее в этом году вооруженные боевики застрелили девятерых медработников, которые проводили вакцинацию от полиомиелита в крупном городе Кано на севере Нигерии. Кроме того, неделю назад неизвестные бандиты казнили трех южнокорейских врачей, которые работали в госпитале города Потискум. Власти Нигерии предполагают, что за обоими нападениями стоит группировка «Боко Харам».

А.

"