Posted 17 января 2017,, 09:01

Published 17 января 2017,, 09:01

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Стамбульский стрелок признал свою вину

Стамбульский стрелок признал свою вину

17 января 2017, 09:01
Уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов, который обвиняется в нападении на стамбульский ночной клуб в новогоднюю ночь, признался в содеянном. Об этом сообщил губернатор Стамбула Васип Шахин.

Губернатор Стамбула Васип Шахин официально подтвердил, что узбекский террорист Абдулгадир Машарипов, обвиняемый в нападении на ночной клуб Reina в новогоднюю ночь, признал свою вину. Об этом сообщает агентство Reuters.

Градоначальник заявил, что Машарипов сознался, что нападение на клуб Reina было совершено «во имя «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в РФ). По словам Шахина, это теперь «стало совершенно ясно».

Также Шахин рассказал, что Машарипов прошел подготовку в Афганистане, а в Турцию прибыл нелегально. В ходе операции по его поимке были арестованы еще 50 человек, подозреваемых в причастности к теракту.

Ранее «НИ» сообщили, что в одном из районов Стамбула по подозрению в организации теракта был задержан уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан. Теракт, в организации которого обвиняется Машарипов, произошел в ночь на 1 января в ночном клубе Reina. В результате нападения погибли 39 человек.

"