Posted 17 января 2017,, 04:59

Published 17 января 2017,, 04:59

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Ле Пен  признает Крым российским при победе на выборах

Ле Пен признает Крым российским при победе на выборах

17 января 2017, 04:59
Кандидат на французских президентских выборах от партии «Национальный фронт» пообещала официально признать Крым российским в случае победы на выборах. Она добавила, что хотела бы улучшить связи между странами.

«Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью России. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским», — заявила она в ходе интервью газете «Известия».

Вместе с тем кандидат сожалеет насчет того, что всенародный референдум не был воспринят в международном сообществе и ООН.

Марин Ле Пен выразила намерение улучшить отношения между Францией и Россией.

«Я намерена предоставить Франции независимость от США и НАТО и восстановлю нормальные отношения между Францией и Россией, в частности путем снятия несправедливых и неэффективных санкций», — отметила политик.

Напомним, в начале января Марин Ле Пен констатировала, что возвращение полуострова в состав России было правомочным и вся процедура была выполнена с соблюдением всех демократическх принципов.

"