Posted 16 декабря 2022,, 09:16

Published 16 декабря 2022,, 09:16

Modified 23 декабря 2022,, 13:56

Updated 23 декабря 2022,, 13:56

По всей Украине вводятся экстренные отключения света

По всей Украине вводятся экстренные отключения света

16 декабря 2022, 09:16
Фото: 1МI
К экстренным отключениям электроэнергии на Украине привели обстрелы, в результате которых была повреждена энергетическая инфраструктура. Об этом сообщил замглавы Офиса украинского президента Кирилл Тимошенко.

"В связи с прилетами на энергообъекты в нескольких областях Украины по всей стране вводятся аварийные отключения света", - написал он на своем канале в Telegram.

Он также добавил, что возможны временные перебои с подачей воды и отопления. Жителей страны призвали с пониманием отнестись к этому.

Жителям предложили, при необходимости, обращаться в "пункты несокрушимости", которые развернули по всей стране. В таких пунктах жители могут согреться, выпить горячий час, зарядить телефон.

Напомним, что с утра украинские власти сообщают о взрывах в Киеве и Харькове, а также в Николаевской, Днепропетровской и Тернопольских областях. Город Харьков полностью остался без света. В городе не работает метро. Станции столичной подземки также используют для укрытия. По всей территории страны звучат сирены воздушной тревоги.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский говорил о повреждении в стране до 50% объектов энергетической инфраструктуры.

"