Posted 16 декабря 2020,, 07:26

Published 16 декабря 2020,, 07:26

Modified 7 марта, 14:17

Updated 7 марта, 14:17

Канадского миллиардера обвинили в изнасиловании 57 женщин

Канадского миллиардера обвинили в изнасиловании 57 женщин

16 декабря 2020, 07:26
Фото: stars.wiki
Прокуратура США выдвинула обвинения в изнасиловании 57 женщин и торговле людьми против известного модельера Питера Нюгорда.
Сюжет
Насилие

По версии следствия, 79-летний миллиардер, владелец бренда одежды Nygard Group, практиковал сексуальные преступления на протяжении 25 лет — с 1995 по 2000 годы. Среди его жертв были как взрослые женщины, так и 14-летние девушки.

«Около 20 лет советником владельца бренда был Джеффри Эпштейн, обвинённый в том числе в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации», — сообщает life.ru.

Следствие полагает, что вместе со своими подельниками миллиардер заманивал к себе женщин и несовершеннолетних девочек, в том числе из неблагополучных семей. Приглашая девушек на вечеринки с бесплатной едой, напитками и СПА, злоумышленники насиловали своих жертв.

Если те не соглашались вступать с ними в сексуальную связь, их накачивали алкоголем и наркотиками, а затем путем шантажа заставляли вступать в ряды «подруг» Нюгорда, обязанных сопровождать миллиардера в поездках, по первому требованию оказывать ему интимные услуги и постоянно подыскивать бизнесмену новых сексуальных партнерш, которыми он сможет обмениваться со своими друзьями и компаньонами.

Под подозрение следствия миллиардер попал в феврале этого года. В его доме и в нью-йоркском офисе прошли обыски. После скандала Нюгорд был вынужден покинуть руководящий пост в своей компании. А 14 декабря его взяли под стражу в городе Виннипеге. Это случилось после того, как США обратились к канадским властям с просьбой о выдаче ордера на временный арест на основании соглашения об экстрадиции.

Примечательно, что наряду с десятками женщин иск против канадского миллиардера подали его собственные сыновья, утверждающие, что их изнасиловала знакомая отца по его прямому указанию. Предъявленные ему обвинения арестованный Нюгорд отвергает.

"