Posted 16 декабря 2015,, 13:48

Published 16 декабря 2015,, 13:48

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Члены королевской семьи Катара похищены во время соколиной охоты в иракской провинции

16 декабря 2015, 13:48
Члены королевской семьи Катара похищены во время соколиной охоты в иракской провинции

Власти Ирака подтвердили похищение 26 человек, занимавшихся соколиной охотой в одной из провинций страны. По неофициальным данным, в числе похищенных могли находиться члены королевской семьи Катара.

В среду в одной из иракских провинций были похищены 26 человек, выехавших на охоту. «Вооруженные люди в военной одежде на пикапах похитили по крайней мере 26 катарских охотников с соколами из их лагеря в районе Бусая в Эс-Самава рядом с границей с Саудовской Аравией», - сообщает агентство Reuters со слов местного губернатора Фалиха аль-Заяди. После подтверждения факта похищения людей силы безопасности Ирака начали масштабную поисковую операцию.

Также отмечается, что среди похищенных охотников могут находиться члены правящей семьи Катара. По неофициальным данным, похитители могли захватить королевских родственников в заложники.

Соколиная охота является ежегодным развлечением катарских монархов. В декабре члены правящей семьи традиционно выезжают в провинции Ирака, также с целью покупки дорогих соколов у местных заводчиков. После свержения режима Саддама Хусейна количество подобных поездок значительно сократилось из соображений безопасности.

Л.

"