Posted 16 декабря 2013,, 13:24

Published 16 декабря 2013,, 13:24

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

В Финляндии пряником можно будет оплатить проезд в любой уголок страны

16 декабря 2013, 13:24
В Финляндии пряником можно будет оплатить проезд в любой уголок страны

Жители Финляндии смогут приобрети билет на проезд в автобусе одной из компаний за имбирный пряник. Об этом сообщает турмалайская новостная телерадиокомпания Yle.

Как стало известно, акция транспортной компании Matkahuolto будет проводиться всего один день — 17 декабря. Согласно условиям акции, в качестве билета сотрудники перевозчика будут принимать только те имбирные пряники, на которых будет указан пункт отправления и прибытия. Одно из главных условий – пряник должен быть приготовлен самостоятельно (не куплен в магазине) и его можно употреблять в пищу. Однако уточняется, как контролеры намерены проверять соблюдение этих простых правил.

Число билетов, выделенных на акцию, ограничено — проехать за пряник смогут только 500 «кондитеров». Билеты могут быть использованы для путешествия в любой уголок страны. Прим этом отдавать кондитерские изделия нужно будет не водителю, а в кассе, где продают билеты.

«Билеты за пряники — это способ отблагодарить наших клиентов за прошедший год и напомнить им о том, какое время является самым загруженным для поездок», — заявил представитель Matkahuolto Юкка Илитало.

Г.

"