Posted 16 ноября 2016,, 09:53

Published 16 ноября 2016,, 09:53

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Англичанку в Дубае изнасиловали, а потом судили за прелюбодеяние

Англичанку в Дубае изнасиловали, а потом судили за прелюбодеяние

16 ноября 2016, 09:53
В Дубае за прелюбодеяние была задержана гражданка Великобритании. Ранее она сама обратилась в полицию и заявила о групповом изнасиловании, однако правоохранительные органы сочли, что наказание в данном случае должна понести девушка, а не мужчины.

В Объединенных Арабских Эмиратах полиция Дубая задержала 25-летнюю жительницу Великобритании, обвинив ее в блуде и нарушении законов шариата. Ранее девушка обратилась за помощью в полицию, заявив, что двое мужчин изнасиловали ее. Однако полиция не сочла нужным арестовывать предполагаемых насильников. В итоге оба мужчины, которые являлись соотечественниками девушки, смогли улететь из ОАЭ на родину, в Бирмингем.

Затем ставшая жертвой насилия туристка была привлечена к уголовной ответственности за «внебрачный секс». Ее освободили под залог, но покинуть Дубай британка не может. В настоящее время ей необходимо найти 24 тысячи фунтов стерлингов (почти 30 тысяч долларов) на оплату судебных издержек. По данной статье ей грозит лишение свободы на долгий срок, пишет портал NEWSru.com со ссылкой на The Sun.

Также известен тот факт, что ранее британка занимала должность IT-специалиста, а затем бросила работу, чтобы отправиться в кругосветное путешествие. На территории Дубая она собиралась отдохнуть в течение пяти дней. Там она познакомилась со своими соотечественниками, которые заманили туристку в номер, а затем изнасиловали ее, снимая свои действия на камеру. Пять часов спустя насильники улетели в Великобританию.

Полиция Великобритании находится в курсе произошедшего, однако не предпринимает никаких действий, помощь готово оказать только Министерство иностранных дел страны.

"