Posted 16 ноября 2015,, 18:16

Published 16 ноября 2015,, 18:16

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Подведены итоги спецоперации в Брюсселе

Подведены итоги спецоперации в Брюсселе

16 ноября 2015, 18:16
Подведены итоги спецоперации в Брюсселе

В брюссельской коммуне Моленбек завершилась антитеррористическая спецоперация. По итогам проведенных мероприятий yайти разыскиваемого по подозрению в причастности к атакам в Париже Салаха Абдеслама не удалось.

Силовики разыскивали 26-летнего француза по имени Салах Абдесалам. Он является братом одного из террористов-смертников, который подорвал себя на бульваре Вольтер.

Информация о завершении спецоперации в районе возможного проживания организаторов терактов подтверждена мэром Моленбека, сообщает РБК.

Напомним, что в понедельник, 16 ноября, в брюссельской коммуне Моленбек проводилась спецоперация по задержанию предполагаемых пособников террористов в Париже. По версии следствия, именно в этом районе проживали несколько участников теракта.

В районе спецоперации прогремел мощный взрыв. Он был слышен далеко за пределами полицейского оцепления, охватывающего зону радиусом более 300 метров.

В ходе спецоперации власти Бельгии связи с терактами в Париже задержали семь человек, пятеро из которых были впоследствии
освобождены, а еще двое оставались под стражей. Затем эти двое задержанных были взяты под арест по обвинению в терроризме.

Ранее «НИ» писали, что 13 ноября в Париже произошла
серия терактов - стрельба на улицах и в кафе из автоматического оружия, взрывы, в том числе террористов-смертников, а также захват заложников в концертном зале. В результате атак погибли не менее 129 человек, более 350 были ранены.

А.

"