Posted 16 ноября 2015,, 17:10

Published 16 ноября 2015,, 17:10

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Charlie Hebdo опубликовали карикатуру на теракты в Париже

16 ноября 2015, 17:10
Charlie Hebdo опубликовали карикатуру на теракты в Париже

Скандальный сатирический журнал Charlie Hebdo в новом номере опубликовал карикатуру на произошедшие в Париже теракты. Статья с карикатурой опубликована на их сайте.

Рисунок изображает привидения, стилизованные под стереотипных жителей Франции — усы, береты и традиционный багет под мышкой. «Французы возвращаются к нормальной жизни», — гласит подпись к карикатуре, сообщает РИА Новости.

Напомним, что недавно сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал
несколько карикатур на трагедию на Синайском полуострове. Третий из рисунков изображает столкновение авиалайнера с неизвестным снарядом, придав фюзеляжу самолета сходство с женскими губами. Карикатуру дополняет надпись «Катастрофа над Синаем: найдено секс-видео!».

Представители российских властей резко раскритиковали подобные публикации. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал рисунки «кощунством». Главный редактор журнала Жерар Биар заявил, что для Charlie Hebdo не существует понятия «кощунство». Также он отметил, что карикатуры не преследовали цель высмеивать гибель людей, а всего лишь являлись реакцией на событие.

А.

"