Posted 16 ноября 2015,, 07:00

Published 16 ноября 2015,, 07:00

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Урок толерантности проводится во всех школах России в Международный день толерантности

16 ноября 2015, 07:00
Урок толерантности проводится во всех школах России в Международный день толерантности

Урок толерантности проходит во всех школах России 16 ноября. Учеников знакомят с культурным наследием народов мира, помогут им увидеть сходство основных систем ценностей у разных народов. Также школьников научат писать слово «мир» на 86 языках.

Мероприятие реализуют Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) и Центр толерантности при Еврейском музее в Москве в честь Международного дня толерантности.

«Первым шагом в рамках сотрудничества станут подготовка и распространение методических разработок по проведению в образовательных организациях России Урока толерантности, приуроченного к празднованию Международного дня толерантности 16 ноября», — говорится в сообщении ФАДН, передает РИА Новости.

Организаторы проекта отмечают, цель урока — формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции, установок толерантности и культуры мира.

В рамках урока школьники будут писать слово «мир» на 86 языках и будут учить пословицы народов России. Были разработаны три формата урока: для 1-4, для 5-8 и для 9-11 классов, передает ТАСС.

Т.

"