Posted 16 ноября 2015,, 04:31

Published 16 ноября 2015,, 04:31

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Франция нанесла удар по позициям ИГ впервые после терактов в Париже

16 ноября 2015, 04:31
Франция нанесла удар по позициям ИГ впервые после терактов в Париже
Сюжет
Авиация

ВВС Франции осуществили массированную бомбардировку по позициям террористической группировки «Исламское государство». Удары были нанесены в сирийском городе Ракка, который находится под контролем боевиков.

По предоставленным данным атака уничтожила населенный пункт и тренировочный лагерь ИГ.

«Первая уничтоженная цель использовалась ИГ как командный центр, центр подготовки джихадистов и склад оружия и боеприпасов. Вторая цель служила лагерем для подготовки террористов», — говорится в коммюнике Минобороны Франции, сообщает РИА Новости.

В ходе рейда было сброшено 20 бомб, участие приняли 10 французских истребителей.

Напомним, что столица Франции подверглась самой массовой за свою историю террористической атаке, в результате которой, по разным данным, погибло от 120 до 150 человек. Как писали «НИ», серия терактов произошла в Париже в пятницу вечером. Вооруженные нападения и взрывы были совершены почти одновременно в шести местах столицы Франции. Трое боевиков использовали пояса шахидов на стадионе «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч с Германией. Также взрывы прогремели в нескольких районах Парижа, позднее группа вооруженных людей расстреляла посетителей ресторана, а затем захватила заложников в театре «Батаклан», где хладнокровно казнила людей.

А.

"